Открыта подача заявок на конференцию «Транспортные потоки на сетях» в «Сириусе»

Математический центр научно-технологического университета «Сириус» открыл подачу заявок на конференцию «Транспортные потоки на сетях». Мероприятие пройдет с 24 апреля по 28 апреля 2023 года. Организаторами от МФТИ выступят Александр Бугаев, Александр Гасников и Андрей Райгородский.

Принять участие в молодежной секции конференции только граждане РФ следующих категорий:

  • Студенты старших курсов, обучающиеся по физико-математическим направлениям подготовки;
  • Аспиранты математических специальностей.

Всего мест для отбора — 20. Чтобы его пройти, требуется отправить заявку до 26 марта 2023 года по ссылке. В заявку обязательно  внести:

— резюме, содержащее информацию о ФИО, дате рождения, месте и курсе обучения, а также перечень научных публикаций, перечень научных конференций и школ, в которых принималось участие;

— рекомендательное письмо научного руководителя, куда включена информация о степени соответствия тематики исследования теме конференции, степени подготовленности к усвоению материала, а также экспертная оценка достижений.

После прохождения отбора студентам и аспирантам необходимо предоставить справку с места обучения, взятую не ранее, чем за 3 месяца до начала мероприятия.

«Сириус» обеспечивает участникам конференции:

  • Проживание;
  • Двухразовое питание;
  • Ограниченное количество грантов для студентов и аспирантов на оплату проезда/перелета для участия в конференции в случае успешного прохождения отбора и предоставления официального отказа на запрос об оплате проезда за подписью руководителя (или иного уполномоченного лица) образовательной организации.

Если студенту или аспиранту не предоставлен грант, проезд/перелет на программу он оплачивает самостоятельно или за счёт своей образовательной организации.

На программу не допускаются студенты и аспиранты, принимавшие ранее участие в других программах «Сириуса» в 2023 году за счет средств Университета более 2-х раз. Если приглашенные студенты/аспиранты не сообщили о невозможности прибыть на конференцию, они не будут допущены к отбору на следующие программы за счет средств «Сириуса».

Конференция будет работать в четыре секции:

  • Секция «Микроскопические модели транспортных потоков как динамические системы», посвященная памяти А.П. Буслаева. Куратор: Яшина М.В.
  • Секция «Статистическая физика и моделирование транспортных сетей», посвященная памяти В.А. Малышева. Куратор: Козлов В.В.
  • Секция «Интеллектуальный анализ данных в транспортных сетях». Куратор: Холодов Я.А.
  • Секция «Равновесные модели транспортных потоков». Куратор: Гасников А.В.

Участникам секции равновесных моделей рекомендуется предварительно ознакомиться с пособием:

Гасников А.В., Гасникова Е.В. Модели равновесного распределения транспортных потоков в больших сетях. URSS. 2023. 232 с. ISBN 978-5-9710-4380-5.

По ссылке можно ознакомиться с презентацией секции лаборатории. Также доступны презентации других секций для ознакомления.

Подробности о конференции представлены на сайте «Сириуса».

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.