МФТИ продлил конкурс по отбору молодых ученых и научных работников

Физтех приглашает к участию в конкурсе постдоков в ведущих лабораториях. Дедлайн подачи заявок — до 15 июня 2023 года. Результаты объявят не позднее 30 июня этого же года на сайте МФТИ.

В конкурсе по треку «Молодые ученые» приглашаются кандидаты, доктора наук и PhD в возрасте до 35 лет включительно, у которых есть не менее 5 публикаций Web of Science, Scopus, RSCI, либо патентов за последние 5 лет. 

В треке «Научные работники» ожидают конкурсантов с ученой степенью и опытом работы от 5 лет, авторов не менее чем 8 публикаций Web of Science, Scopus, RSCI, либо патентов за 2018-2023 гг.

Победителей трудоустроят в выбранную лабораторию МФТИ с гарантированной ежемесячной оплатой в размере 100-140 тыс. рублей по треку «Молодые ученые» и 120-180 тыс. рублей по треку «Научные работники». Срок контракта составляет до двух лет. Помимо работы в лаборатории, победители должны вести педагогическую работу в МФТИ, ее будут оплачивать дополнительно в соответствии с объемом нагрузки. Также победители должны трудоустроиться  в принимающую лабораторию и приступить к реализации заявленного проекта не позднее 1 сентября 2023 года. При наличии уважительной причины победитель может обратиться в конкурсную комиссию с ходатайством о переносе предельной даты трудоустройства и начала реализации заявленного проекта на дату не позднее 1 декабря 2023 года.

Не могут участвовать в конкурсе ученые, у которых с 01 января 2021 года до дня размещения объявления о проведении конкурса (6 апреля 2023 года) был заключен трудовой договор с Физтехом. В исключительных случаях в рамках конкурса рассматриваются заявления от сотрудников вуза, не занятых на основном рабочем месте и выразивших свое согласие на заключение трудового договора с Физтехом на условиях полной занятости в случае победы.

Как подать заявку:

1.    Ознакомиться с положением о конкурсе.

2.    Подготовить заявку по форме на русском или английском языке.

3.    Выбрать принимающую лабораторию и получить ее поддержку для участия в конкурсе.

4.    Отправить заявку на электронную почту конкурса: researcher@mipt.ru

5.    Пройти собеседование с конкурсной комиссией.

6.    В случае победы заключить трудовой договор с МФТИ на условиях полной занятости.

Проконсультироваться по выбору лаборатории и другим вопросам можно по почте: researcher@mipt.ru

Источник новости и фото: сайт МФТИ.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.