Международная конференция по сетевому анализу пройдет в Нижнем Новгороде

13-я Международная конференция по сетевому анализу состоится 10-12 мая 2023 года в гибридном формате в Нижнем Новгороде и Zoom. Мероприятие организовано совместно МФТИ и НИУ ВШЭ. Регистрация для участников без докладов открыта до 8 мая 2023 года.

Доклады на конференции организуются по приглашениям (пленарные и приглашенные доклады) и путем отбора представленных тезисов. Пленарные и приглашенные докладчики являются международно признанными экспертами в различных областях информатики и сетевого анализа. Отобранные статьи будут рассмотрены для включения в сборник «Сетевой анализ и приложения»‎ из международного журнала Computational Management Science (индексируется в Web of Science, Scopus).

Цель конференции состоит в организации площадки для взаимодействия ученых и инженеров из промышленности, правительства и университетов. Участники смогут обменяться знаниями и результатами по широкому кругу тем, которые относятся к теории и практике сетевого анализа. Темы также включают алгоритмы в сетях, дискретную оптимизацию и приложения. От желающих выступить с докладами требуются материалы, касающиеся надежности сложных сетей, программного обеспечения, теории, методологии и приложений. 

Расписание конференции (время мск):
Среда, 10 мая – с 15:00 до 18:50;
Четверг, 11 мая – с 9:30 до 13:00;
Четверг, 11 мая – с 15:00 до 19:00;
Пятница, 12 мая – с 9:30 до 13:10.

Председателем конференции выступит Панос М. Пардалос (Университет Флориды, США и ЛАТАС, НИУ ВШЭ), в программном и организационном комитете от МФТИ будет Андрей Райгородский. Среди докладчиков в том числе сотрудники лаборатории Александр Рогозин, Александр Лобанов, Виталий Пырэу и Илья Курузов.

Также можно ознакомиться с программой, расписанием и сборником тезисов докладов. Подробности доступны на сайте НИУ ВШЭ.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.