Коллектив лаборатории получил грант на разработку решений оптимизационных задач 

Команда лаборатории ММО вместе с известным специалистом по теории консенсуса Антоном Проскурниковым получила грант на разработку эффективных распределенных алгоритмов решения оптимизационных задач. Средства получены в рамках конкурса «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» от Российского научного фонда (РНФ).

«Мы довольны! Это первый лично наш грант. До этого коллектив получал гранты РНФ только как часть более общего коллектива», — прокомментировал глава лаборатории Александр Гасников.

Средства от гранта пойдут на научные исследования в 2023-2025 гг. Финансирование предоставлено в размере 7 млн. рублей каждый год с возможностью продления.

Сотрудники лаборатории, участвовавшие в конкурсе: Александр Гасников, Александр Рогозин, Александр Безносиков, Дмитрий Ковалев, Илья Курузов, Екатерина Бородич, Савелий Чежегов, Дмитрий Метелев, Виталий Пыэру. По тематике гранта участники заявки планируют в ближайшее время защитить несколько кандидатских диссертаций и одну докторскую.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.