Александр Безносиков получил премию «Лидеры ИИ»

Сотрудник лаборатории Александр Безносиков получил национальную премию за вклад в развитие технологий искусственного интеллекта «Лидеры ИИ». Церемония награждения проходила 23 ноября на сайте международной конференции Artificial Intelligence Journey 2023. Президент России Владимир Путин также упомянул Александра Безносикова в ходе выступления на конференции.

«Очень приятно получить приз, за этим стоит большая работа не только моя, но и коллег, так как все наши проекты — это командная работа, где каждому отведена важная роль! Поэтому воспринимаю награду, как признание нашей общей работы и это безусловно круто! Эту награду вручили за совокупность заслуг в области исследования методов оптимизации в обучении ИИ. Хочу поблагодарить Александра Владимировича Гасникова, друзей, с которыми делали первые шаги в науке, всех ребят, с кем мы работали и продолжаем работать, а также маму!» — прокомментировал Александр Безносиков.

Проект «Лидеры Искусственного Интеллекта» реализуется АНО «Цифровая экономика» и Альянсом в сфере ИИ при поддержке Правительства России. Его цель — не только ускорить внедрение ИИ в экономику, социальную сферу и национальную безопасность, но также и в высокотехнологичный бизнес.

Награждаются три категории участников: ученые, компании и регионы. В частности, исследователям вручают денежное вознаграждение в размере 1 млн рублей. Церемония награждения прошла в Москве на международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.