Александр Гасников получил международную премию Talent Funding Award

Глава лаборатории Александр Гасников получил международную премию Talent Funding Award by the Institute of Strategic Research за 2023 год. Ректора Иннополиса удостоили наградой за исследования, связанные с развитием численных методов оптимизации.

Премия вручается на год с возможностью продления финансовой поддержки и предполагает командировки в офис международной телекоммуникационной компании. Кроме того, лауреаты могут поучаствовать в качестве консультанта в решении технологических задач компании. 

«Это, действительно, крупная и почетная награда, получение которой ко многому обязывает. Фактически это оценка полезности проводимых нашей группой научных исследований с точки зрения приложений в теле-коммуникационной индустрии. Надеюсь, что оказанное доверие смогу оправдать и в будущем», — прокомментировал Гасников.

Он выразил надежду, что премия позволит получить доступ к самым актуальным задачам в сфере информационно-коммуникационных технологий. 

«Постараюсь воспользоваться предоставившимся шансом и расширить сотрудничество, в том числе через своих учеников и коллег из разных мест, с этой телекоммуникационной компанией, приносящей колоссальную пользу отечественным ученым по всей стране, предлагая наукоемкие пректы на десятки миллионов рублей (один проект) различным научным коллективам. Не по наслышке знаю, что именно такие гранты помогли многим хорошим научным коллективам набрать должные обороты», — добавил ученый.

Программа финансирования талантов Talent Funding Program крупной международной телекоммуникационной компании оказывает поддержку талантливым ученым и стимулирует их заниматься фундаментальной наукой.

Источник фото: Хайтек

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.