Александр Гасников выступил с докладом на YaTalks 2023

Заведующий лабораторией ММО Александр Гасников выступил с докладом на конференции YaTalks 2023. Мероприятие проходило офлайн в Москве и Белграде с 5 по 6 декабря, полный цикл лекций доступен по ссылке.

Выступление Александра Гасникова посвящено недавним достижениям, которые связаны с получением ускоренных батчированных методов для задач с переобучением, ускоренных тензорных методов, ускоренных методов в условиях схожести слагаемых, ускоренных методов для седловых задач, ускоренных методов для задач распределённой оптимизации с несмещённой компрессией.

Зрители оценили выступление на 4.94/5. А комментарии слушателей следующие:

– Красиво и достаточно наглядно было рассказано про оптимизационные алгоритмы первого порядка и про распределенной обучение, отличные результаты были получены лабораторией, спасибо за ваши исследования!
– Математика рулит!!! 
– На этом докладе понял что максимум в 5 баллов – недостаточно для оценки. 
– По сути и с темпом)
– Интересно было бы посмотреть на график цитируемости работ Поляка и Нестерова. Спасибо 
– Сильный доклад и в теории и на практике.

Главная конференция Яндекса посвящена выступлениям именитых ученых о разработке, ML, а также технологических трендах и навыках. Для слушателей были доступны не только научно-популярные лекции, но и мастер-классы по таким направлениям, как фронтенд, бэкенд, мобильная разработка и многие другие.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.